Вильнюс
типы отдыха в регионе: экскурсионные туры
описание курорта
Вильнюс туристический — это церкви, соборы и красивый Старый город. За последние годы город претерпел много изменений: Старый Город взят под охрану ЮНЕСКО, культурная жизнь стала ещё более активной, открылось много новых ресторанов и кафе.
транспорт
Самое удобное средство передвижения — автобусы, сеть их маршрутов охватывает не только Вильнюс, но и практически всю страну. Приобрести билеты можно в любом киоске (0,90-1,10 LTL, а для студентов и пенсионеров 0,45-0,55 LTL), или у водителя (чуть дороже). По городу практически круглосуточно ходят маршрутные такси (2-3 LTL).
Такси можно взять на стоянке или заказать по телефону (второе выгоднее: дешевле тариф). Водитель обязан иметь лицензию и счётчик, а корпус машины должен быть снабжён логотипом компании-перевозчика и номером телефона. Тариф при посадке — 1,3 LTL, далее — 1 LTL за км днём и 1,5-2 LTL за км ночью.
аренда транспорта
Чтобы взять автомобиль напрокат, необходимо наличие международных водительских прав и кредитной карточки.
Обязательно использование ремней безопасности, причём ремнями должны быть пристёгнуты все пассажиры, даже сидящие сзади.
С 1 ноября до 1 марта ближний свет должен быть включен круглосуточно.
Во время движения водителю запрещено разговаривать по мобильному телефону без системы hands free.
Водителю-туристу следует быть предельно осторожным и не менее трезвым за рулём: в Литве огромные штрафы за превышение скорости и езду в пьяном виде.
шопинг
Из Литвы везут янтарь, качественный трикотаж, изделия из дерева и керамики. Редкий турист забудет захватить из Литвы местные крепкие настойки и бальзамы (например, медовуха «Суктинис» крепостью 50°).
Сувениры в Вильнюсе лучше покупать на улице Pilies, где многие мастера выставляют свои работы на продажу: различные поделки из дерева, картины с изображениями Вильнюса и Литвы, вещички из янтаря.
экскурсии
Старый город Вильнюса — один из самых больших в Европе (
Символ города — башня Гедиминаса на Замковой горе. Другие достопримечательности: Кафедральный собор, Церковь святых Франциска и Бернарда, костёл Святой Анны, Гора Трёх крестов, Вильнюсский университет.
Источник: www.tonkosti.ru
-
Тел.: (8 10 375 17)
293-15-16
293-15-01
Моб.: (+375 29)
Vel. 670-670-0
МТС 5 705-705
(Троицкое Предместье, 300м от метро “Немига")
онлайн консультация
- Беларусь (экскурсии: индивидуально и для групп, бронирование гостиниц, отдых). Украина, Крым, Россия (экскурсии, отдых, лечение, гостиницы)

